亚洲自慰无码专区|国产又黄又爽又色视频|精品久久久久久天美传媒|欧美成人一区二区三区影院|人妻毛片A一级毛片免费看|最新国产精品拍自在线播放|免费观看av片在线手机观看|国产一区二区三区亚洲欧美软件

下載手機汽配人

額定功率為80kw的汽車在水平公路上行駛時最大速率可達20m/s,汽車質(zhì)量為2t,如果汽車從靜止開始做

勻加速直線運動,加速度大小為2m/s2,設(shè)運動過程中阻力不變。求:1 汽車所受阻力多大;2 3s末汽車的瞬時功率多大;3 汽車做勻加速運動的過程可以維持多長時間;4 汽車做勻加速運動過程中,汽車的牽引力做了多少功
提問者:網(wǎng)友 2017-08-16
最佳回答
1:F阻=F牽=P/Vm=4kN2:F合=ma=4kNF牽=F合+F阻=8kNV3=at=6m/sP=F牽V3=48kw3:t=Vm/a=10s4:S=Vm/a=10sW牽=W合+W阻=1/2mVm2+F阻S=…
回答者:網(wǎng)友
產(chǎn)品精選
搜索問答
還沒有汽配人賬號?立即注冊

我要提問

汽配限時折扣

本頁是網(wǎng)友提供的關(guān)于“額定功率為80kw的汽車在水平公路上行駛時最大速率可達20m/s,汽車質(zhì)量為2t,如果汽車從靜止開始做”的解答,僅供您參考,汽配人網(wǎng)不保證該解答的準確性。